Для достижения поставленных целей в кадровом отделе, без существенной нагрузки на персонал, необходимо, чтобы в компании использовалось специальное программное обеспечение. Одним из такого является HR CRM для подбора персонала от аутсорсинговой компании Digital Data Consulting.

Инструменты CRM для HR используются для поддержания отношений с клиентами путем объединения всей информации и коммуникаций в одном месте. Нет необходимости использовать различное программное обеспечение и базы данных, так как все данные клиентов могут храниться и доступны каждому работнику организации.

Инструменты HR CRM system очень популярны в сфере клиентского бизнеса. Популярность CRM породила вопрос о том, сколько задач можно упростить с ее помощью, что привело к появлению инструментов HR CRM системы для подбора персонала.

Короче говоря, программное обеспечение CRM для рекрутинга гарантирует, что ни одно резюме не будет пропущено, и ни один кандидат не будет чувствовать себя проигнорированным. Весь процесс найма от начала до конца контролируется с помощью инструментов поиска талантов, отслеживания процесса подачи заявок и обеспечения того, чтобы никто не остался в стороне.

Чтобы сэкономить время, хорошая CRM система для рекрутинга может анализировать резюме, находить ключевые слова и извлекать важные данные о кандидате для дальнейшей обработки. Процесс анализа резюме может быть сложным, но он очень эффективен при просмотре резюме и экономит массу времени для сотрудников.

В дополнение к этому, все входящие электронные письма могут быть отфильтрованы программным обеспечением, чтобы найти те, к которым прикреплены резюме, чтобы их можно было загрузить в базу данных. Все дело в том, что процесс найма не является работой одного человека и, следовательно, требует упорядоченного общения. По этой причине CRM может помочь с набором персонала, публикуя вакансии, отслеживая заявки, обновляя статус и отправляя ответы кандидатам.

В СРМ системе легко оставлять отзывы после ответа кандидата, упоминать коллег и оставлять комментарии, если есть что добавить к процессу. Это позволяет эйчарам пользоваться преимуществами взаимодействия, такими как социальные сети, без необходимости делиться своими данными с третьими лицами.

Все эти функции доступны всем рекрутерам, что позволяет всем совместно работать над задачами. Результат сотрудничества обобщается прозрачным процессом найма, который заканчивается принятием обоснованных решений.

Close