Трудно ли работать с сахарными картинками для тортов?

Съедобной печатью для кондитерских изделий сейчас особо никого не удивишь — современные технологии, применяемые в кулинарном искусстве за последние годы продвинулись намного вперед. Сегодня сахарная картинка купить можно как для тортов, так и для небольших пряников, которые сами служат декором.

Для новичков такие картинки являются самым настоящим спасением, ведь даже не имея особых навыков они могут оформить торт красиво и не выглядеть хуже, чем профессионалы. Люди, которые имеют отношение к кулинарии не дадут соврать, что такой вариант оформления тортов намного проще, чем заливка глазурью, оформление велюром, перетяжка мастикой и т.д. Некоторые выбирают готовые решения и используют их, некоторые же предпочитают индивидуальный подход и заказывают фотопечать с собственными картинками и т.д. Для людей, которые тяготеют к эстетике и предпочитают выделяться среди конкурентов, предлагая заказчикам необычные изделия хорошей идеей будет обратиться в магазин “Карамелия”. В нем есть хорошая сахарная или вафельная бумага, которая идеально подходит для печати красивых картинок для тортов.

Если вы сомневаетесь в том, а подойдут ли такие картинки для работы, то отбросьте эти мысли. Использовать их очень легко и просто — надо просто перенести изделие на готовую основу. Главное запомнить несколько правил работы с ними:

  • бумагу нельзя использовать для оформления тортов, которые были выравняны крем-чизов. Это связано с тем, что сам крем является довольно жирным и влага с него быстро размоет картинку и приведет к утрате ней привлекательного внешнего вида;
  • масляный крем является в принципе неплохой основой, однако крайне важно соблюдать пропорции — это позволит предотвратить появление трещин на поверхности торта;
  • белковый крем является хорошей основой для картинок. Однако, прежде чем сахарная и вафельная бумага будут размещены на поверхности лучше использовать нейтральный гель;
  • айсинг, мастика, а также крема на основе шоколада являются лучшим решением;
  • перепады температуры являются губительными для картинок. Хранить их надо при комнатной температуре;
  • дотрагиваться до готовых изделий мокрыми руками нельзя ни в коем случае;
  • хранить картинку следует в специальной упаковке иначе она быстро обветрится и на ней могут образоваться трещины;
  • сахарные картинки, которые уже наклеены на торт могут сохранять свой презентабельный внешний вид в течение 3-6 часов. Поэтому если торт изготавливается на заказ или же просто готовиться дома под конкретное время следует учесть этот момент. А то будет очень обидно вынести гостям торт в котором все поплыло.

В магазине “Карамелия” можно купить не только бумагу для печати пищевыми красителями, но и заказать услугу печати на разных форматах.

Close