Облачный сервис Microsoft —для чего используется?

Облачный сервис Microsoft —вычислительное облако, разработанное по модели PaaS. Миграция в облака дает доступ ко многим услугам в области быстрого внедрения и управления ИТ-решениями.

Несколько лет назад единственным решением было вложение средств в собственные физические серверы. Теперь компании могут перемещать свои ресурсы в инновационные облака, такие как Microsoft Azure, что связано со значительным снижением затрат и более гибким использованием доступных ресурсов.

Вынос серверов в облака, такие как Microsoft Azure в компании O-DIGITAL, позволяет всем пользователям иметь доступ к данным и информации с любого компьютера, при наличии доступа в Интернет. Уполномоченные лица могут удаленно управлять данными, что значительно облегчает обмен информацией в компании и принятие важных решений. Microsoft, в свою очередь, контролирует физические огромные серверные комнаты, называемые центрами обработки данных, отвечающие самым высоким стандартам безопасности.

Миграция в облако Azure предлагает широкий спектр разнообразных сервисов, которых насчитывается более 200. Благодаря им можно создавать в компании новые технологические решения — приложения или веб-сайты, а затем эффективно управлять ими с помощью профессиональных инструментов.

Microsoft Azure — это платформа, предлагаемая в модели PaaS. Пользователи Microsoft Azure, так же, как и те, кто провел миграцию в Office 365, получают доступ ко многим службам, обеспечивающим эффективную, безопасную и действенную обработку данных. Среди наиболее известных функций Microsoft Azure — Microsoft Azure Storage, Microsoft Azure Compute и SQL Azure.

Использование Microsoft Azure способствует снижению операционных расходов, ведь в этом случае компания платит только за потребляемые ресурсы. Инвестиции в собственную серверную комнату, ее обслуживание и безопасность обойдутся намного дороже.

Облачная платформа Azure будет полезна всем предприятиям, обрабатывающим большие объемы данных. Речь идет, например, об интернет-магазинах, которые в разные периоды могут пользоваться повышенной популярностью (например, в связи с планируемой акцией). Microsoft Azure может зарекомендовать себя практически в любой отрасли — особенно в здравоохранении, банковском деле, производстве, торговле, администрировании. Возможности Microsoft Azure широко используются и разработчиками компьютерных игр.

Close