Блейд-сервер, иногда называемый сервером высокой плотности, представляет собой компактное устройство, содержащее компьютер, используемый для управления и распределения данных в совокупности компьютеров и систем, называемой сетью.

Плюсы блейд-серверов:

— экономия места, энергии и административного времени.

— может делиться жизненно важными ресурсами, потому что они подключаются к объединительной плате.

— сокращения расходов на целых 25% по сравнению с традиционными серверами.

Блейд-серверы являются важной частью многих центров обработки данных и программ, поддерживающих ресурсоемкие приложения. Несмотря на свою компактность, блейд-серверы компании IT-Solutions обладают непревзойденным качеством и могут обеспечить превосходную производительность для вашего приложения.

Блейд-серверы — это самый новый и самый продвинутый тип серверов на рынке.

В то время как стандартный сервер для монтажа в стойку может функционировать с кабелем питания и сетевым кабелем, на блейд-серверах удалено много компонентов для экономии места, минимизации энергопотребления и других факторов, при этом все функциональные компоненты должны рассматриваться как компьютер. Они хорошо работают во всех серверных приложениях, и в то же время при большем количестве компьютеров отчетливо видны экономические выгоды, связанные с более низкими затратами на покупку, более простым администрированием сервера и эксплуатационными затратами.

Close