Стоит ли использовать однокомпонентный калоприемник каждый день?

Данный вопрос интересует каждого пациента, которому по определенным причинам вывели часть кишечника через переднюю брюшную стенку.

Однокомпонентный калоприемник купить который на сайте MyStoma.com.ua можно по приемлемой стоимости, состоит из специального заборного мешка и клеевой платины. При этом данные элементы прочно соединены собой, поэтому некоторые пациенты считают такие системы не практичными. На самом деле купить калоприемник в таком формате очень выгодно, ведь у данных заборников есть ряд определенных преимуществ:

  • Простые в использовании;
  • Немного дешевле, чем двухкомпонентные системы;
  • Не деформируются при сгибании в области стыка клеевой пластины и мешка.

Такие калоприемники заказать можно как в розницу, так и оптом. Выбирая однокомпонентные системы, важно понимать, что данные калоприемники считаются одноразовыми, поэтому при заполнении мешка на ½ его нужно заменить. Проще говоря, такие калоприемники нужно менять каждый день. Если же у вас достаточно напряженный ритм жизни или есть определенные воспаления, раздражение кожного покрова, вы можете выбрать однокомпонентный калоприемник с открытой системой. В таких калоприемниках на заборных мешках предусмотрено специальное дренажное отверстие, через которое вы сможете опустошать содержимое емкости в течение дня. При этом менять саму систему вы сможете раз в несколько дней.

Как и двухкомпонентные калоприемники, однокомпонентные системы могут иметь разный размер клеевых пластин. Некоторые модели однокомпонентных калоприемников могут иметь пластины, в которых пациент самостоятельно сможет вырезать отверстие под стому. Это удобно, особенно если у вас часто бывают воспаления или только что закончился реабилитационный период.

Close