Отличия автокранов от другой грузоподъемной техники

Современные автокраны изготавливаются с большими функциональными возможностями, которые способствуют эксплуатации техники во многих промышленных отраслях. По сравнению с другими типами грузоподъемных механизмов, краны на автомобильной платформе являются более маневренными и могут самостоятельно передвигаться в разном направлении по любом дорожном покрытии.

Новые автокраны купить в Украине можно с отличающимися техническими характеристиками. В зависимости от деятельности предприятия, автокраны продаются легкотоннажные, среднетоннажные и крупнотоннажные – от этого и отталкиваются компании, учитывая условия и требования работы.

Механизм автокранов

Конструкция автокрана

Купить новый автокран в Украине предлагается на сайте ukrtruck.ua с разными конструкциями. Главным механизмом, выполняющим основной рабочий объем, является стрела, которая может быть четырёх типов:

  • Телескопическая с твердой подвеской.
  • Решетчатая с гибкой подвеской.
  • Башенная.
  • С гуськом на конце основания стрелы.

Новые автокраны могут использовать в работе на строительных площадках, при укладке коммуникационных систем для населения, или необходимости переместить-погрузить негабаритный объект.

Как работает автокран

Автокран с кабиной на мощном шасси

Новые автокраны в Украине продаются в большинстве случаев с полностью механизированным управлением. Стреловые элементы в действия приводятся гидравлическими цилиндрами и позволяют регулировать длину, необходимую для более качественного выполнения задачи.

Сам автокран устанавливается на платформах мощных грузовых автомобилей. В движение приводится двигателем шасси. Также они разделяются на два вида:

  • Одномоторные (работает автокран полностью на двигателе автомобиля).
  • Многомоторные (каждый механизм техники оснащен индивидуальным мотором).

Автомобильные краны не требуют дорогостоящего обслуживания. Конструкция спецтехники позволяет устранять большинство неполадок самостоятельно. Не существует проблем и с приобретением новых запчастей, которые продаются в специализированных автомагазинах или на тематических сайтах в интернете..

В Украине продают автокраны дилерские компании, сотрудничающие с производителями. Стоимость напрямую зависит от бренда-изготовителя, конструкции рабочей стрелы, грузоподъемности и других технических характеристик.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close